Auktion 138

138-3386

Konvolut

von über 90 Graphiken in verschiedenen Techniken. Viele Radierungen, Aquarelle u.w. Meist um den Bodensee oder Künstler der Bodenseeregion. 1.H.20.Jh - ca. 1980. Dabei u.a. Künstler wie Max Brüning, Hans Thoma, Kasia von Szadurska, Peter Halm, Julie Strathmeyer-Wertz, Martin Claus, Roland, W.A.Meyer Überlingen. Maria Aberle, O.Graf. Walter Romberg, Karl Hübschmann u.a. Tlws. Monogrammiert, Signiert bzw. undeutlich sign. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1