Auction 138
138-3378 Konvolut
von 25 Bl. mit tls. österreichischen Ansichten u. Landschaften von versch. Künstlern in versch. Techniken, darunter viele Aquarelle, überwieg. 20. Jh. 8°-Qu.Gr.Fol. 11 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Tls. verso typogr. Etikett der Kunsthandlung A.Eigl in Linz a.d.D.
Enthält auch "Neueste Eisenbahnkarte von Mitteleuropa". - 1 Bl. stärker läd.