Auktion 138
138-3377 Konvolut
von 20 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techniken, meist 18. u. 19. Jh. Kl.8°-Qu.Gr.Fol. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. vorhanden: Miniatur des Alten Fritz von Gabriel - Felice Filipini - Souvenir de la Suisse mit 22 Trachtendarst. im Rund (Lithogr. bei Frères Egllin, Luzern) - Carte des Cantons Bern (Lihogr. v. C.A.Jenni &Comp. n.F.von Jenner v. Aubonne bei E.H.Jeni, Bern ca. 1830) - Mameluke, the winner of the Derby Stakes at Epsom (Radierung v. R.G.Reeve n. J.F.Herring, ca. 1887) - Karl Stauffer-Bern, Portrait von Gottfried Keller, 1887.