Auktion 138
138-3365 Jahreszeiten.
Konvolut von 12 kolor. Bl. (2x Frühling, 2x Sommer, 3x Herbst, 3x Winter) von versch. Künstlern in versch. Techniken u. Formaten, 19. Jh.
U.a. vorhanden: Herbst u. Winter. 2 Farbkupferstiche in Punktiermanier von A.Bosselman (tätig 1825-41) n. Aubry bei Bulla, Paris um 1825 - Tls. Alters- u. Ge6brauchssp.