Auction 138

138-3352

Genre.

Am Kamin sitzende alte Fau mit aufgeschlagenem Buch auf dem Schoß. Anonymes Gemälde auf Lwd. um 1900. 35 x 26 cm. Verso hs. bez. "Studie aus dem Nachlass des zu Bremen am 26/6 1922 verstorbenen Kunstmalers Carl Spielter... Fritz Spielter". Krakelée. Im goldfarb. Stuckrahmen mit floralem u. Lorbeerstab (tls. bestoßen).

Genre. | Bild Nr.1

Genre. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026