Auktion 141:
Auktion 138
138-3350 Fernkamera.
Unser Bildberichter "Neudorfer" macht mit der Fernkammera (!) Aufnahmen von Leningrad Juni 1943. Anonyme, weißgehöhte Tuschfederzeichnung auf grünlichem Bütten. 19 x 40 cm. Auf Trägerkarton betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso auf hs. Etikett bez. "gezeichnet von Max Karbacher, 1950 Leiter der Zeichen- u. Schnitzschule in Berchtesgaden".
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt