Auction 138
138-3346 Ringelblume.
"Souci des Jardins. Calendula officinalis". Kolor. Kupferstich in Punktiermanier von P.F.Legrand nach G.van Spaendonck, aus "Fleurs dessinées d'après nature", Paris 1801. Blgr. 49,5 x 33 cm. Unter Passep.
Leicht gebr. u. stockfl., vereinz. kl. Randausrisse. - Dabei: Großes Löwenmaul. (Mufle de veau. Antirrhinum majus). Aquarell über Bleistift n. dem Puktierkupfer v. Legrand aus dems. Werk, um 1800. Blgr. 50,5 x 33 cm. - Alters- u. Gebrauchssp.