Auktion 138
138-3337 Mohn.
Papaver corniculatum, flore luteo. Kolor. Kupferstich v. Nicolas Robert (1614-1685) aus "Variae ac multiformes florum species", Bologna ca. 1665. 40 x 29, Blgr. 51,5 x 33,5 cm. Unter Passep. mont. - Leicht gebr. u. lichtrandig, leicht stockfl.