Auktion 138
138-3307 Indischer Kulturkreis.
"Fourteen indian drawings of trades" (Rckn.-Titel). Album mit 14 an den Ecken aufgeklebten Aquarellen mit Berufsdarstellungen, davon 6 auf Papier mit WZ "Wilmot 1824". Blgr. je ca. 18 x 20,5 cm. Mod. Hldr. - Ecken tls. leimschattig, tls. fleckig.