Auction 138
138-3285 Montgolfière.
"Expérience du Globe aerostatique de MM. Charles et Robert, au Jardin des Thuileries le 1er Decembre 1783". Kolor. Kupferstich auf Bütten mit WZ "Buchstaben". bei Esnauts u. Rapilly, Paris um 1790. 26,5 x 18,5, Blgr. 36 x 23 cm. Mit der Aufschrift "Bon Voyage" oben, sowie unter d. Darst. mit d. Titel, 7 Zeilen Text u. Adresse. Mehrf. gefaltet. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.