Auction 138
138-3284 Montgolfière.
A l'honneur de Mrs. Charles et Robert. Experience celabre faite a Paris... 1783. Kolor. Buchkupferstich auf Bütten mit WZ "Löwe u. Buchstaben PX" bei Basset, Paris um 1790. 16,5 x 15,5, Plgr. 26 x 18, Blgr. 32,7 x 22,7 cm. Unter d. Darst. 19 Zeilen Text i.d. Platte. - Etw. gebr. u. lichtrandig, vereinz. fleckig.