Auction 138

138-2882

Indischer Buddha,

sitzend mit Kopfschmuck, aus Marmor, 20. Jh. 22 cm. Leichte Gebrauchssp.

Dabei: Holzkasten, bunt bemalt mit typisch tibetischen Motiven, 20. Jh. 12,5 x 54 x 13 cm. Mit Schließe. - An den Ecken leicht bestoßen.

Indischer Buddha, | Bild Nr.1

Indischer Buddha, | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026