Auction 138
138-2802 Barocker Buchständer.
Wohl Lindenholz mit Resten von Vergoldung. Auf 4 Füssen stehend. Frontplatte mit Akanthusmotiv. Vergoldung berieben. Mittelsteg ergänzt. 11 x 31,5 x 40 cm. Alterssp. - Dazu: Koranständer, Usbekistan wohl 20. Jh. Holz mit floraler Schnitzerei, klappbar. Maß zusammengeklappt: 30 x 14 x 3 cm., aufgestellt ca. 38,5 x 14 x 18 cm.