Auction 138
138-2764 Lang, Fritz (eig. Friedrich Christian Anton),
Schauspieler, Filmregisseur und Drehbuchautor mit österreichischer, deutscher und US-amerikan. Staatsbürgerschaft (1890-1976). Masch. geschriebener hs sign. Brief an Albin Poetzsch, Filmklub Meissen, dat. 28. Maerz 1966. 1 S.
Lang fragt Poetzsch ob er diesem Film-Literatur zusenden soll. Ebenso hilft er ihm eine Kopie von "Der müde Tod" zu besorgen.