Auktion 138

138-2732

Sousa,M.C.de.

Expeditio Hispanica Apostoli S. Jacobi Maioris asserta, & ex S. Paulo Apostolo confirmata dissertatio historico-critica... Bd. 1 (von 2). Lissabon, Sylva 1727. Fol. 16 Bl., 916 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Beschabt u. etw. best.).

Über die Reisen des Heiligen Jakob und die Frage der Echtheit seiner Reliquien. - Ohne den 1732 ersch. Bd. 2. - Etw. gebräunt, Schluß wasserrandig, le. Bl. quetschfaltig. - Selten.

Sousa,M.C.de. | Bild Nr.1

Sousa,M.C.de. | Bild Nr.1