Auction 138
138-2726 Herbert,(E.M.).
Impressions of Spain in 1866. London, Bentley 1867. Mit 15 Holzst.-Tafeln. 280 S. Olwd. mit Rtit. u. Deckelvign. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. - Dabei: Historique du Chemin de fer du Nord de l'Espagne (1856-1900). Paris 1901. IX, 223 S. - Peixotto,E. Through Spain and Portugal. New York 1922. Mit zahlr. Illustr. XII, 281 S. - Bates,K.L. Spanish Highways and Byways. London, Newyork 1901. Mit 40 Abb. a. Taf. XII, 448 S. - Ramsay,C.H. A Summer in Spain. London 1874. Mit Front. u. Titelillustr. VIII, 421 S. - Tierny,P. Excursion en Espagne. Miraflores. Montauban 1894. 15 S. - Versch. starke Gebrauchsp. Zus. 6 Bde.