Auktion 138
138-2690 Patricio,A.
Diccionario Geografico ou noticia historica de todas ad cidades, villas, rios, ribeiras, serras e portos de mar dos Reinos de Portugal e Algarve. Bde. 1-10 (= A-C) in 5 Bdn. Lissabon (1817 ?). Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best.).
Wohl alles Ersch., die Folio-Ausg. Lissabon 1747-51 ebenfalls nur A-C. - Tls. gebräunt (tls. stärker).