Auktion 138

138-2689

Sammelband

mit 65 beschn. u. aufgez. Portraitkupfern nach A. van der Werff, Anfang 18. Jh. 4° (Kupfer) bzw. Gr.Fol. (Blattgr.). Restaur. Hldr. (Gebrauchsspuren).

Vgl. Thieme-B. XXXV, 393. - Gestochen von u.a. Gunst, Valck, Vermeulen, etc. Die Portraits zeigen europäische Staatsmänner, Adel, Militär, etc. Darunter Cromwell, Bucer, Morus, Maria Stuart, u.a.

Sammelband | Bild Nr.1

Sammelband | Bild Nr.1