Auction 138
138-2666 Landau,J. (Hrsg.).
Die Welt auf Reisen. Zentral-Organ für Touristik und Weltverkehr. Jg. 12, Nr. 24 bis Jg. 15, Nr. 24 in 1 Bd. Bln.-Wilmersdorf (später: Hbg.) 15.12.1912-15.12.1915. 4°. Mit zahlr. Abb. Restaur. Hldr. d. Zt. mit Rsch.
Drei Jgge. der seltenen Tourismus-Zeitschrift. Ab Herbst 1914 mit verändertem Untertitel "Zeitschrift für Reise und Verkehr" mit Verlagsort Hamburg. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.