Auction 138
138-2645 Burnet,G.
Memoires pour servir a l'Histoire de la Grande-Bretagne sous les regnes... 6 Bde. London, Ward (= Den Haag, Neaulme) 1725-35. Mit 6 gest. Titelvign., 3 gest. Titeln u. 2 gest. Portraits. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Bibl.-Rsch., etw. Gebrauchsspuren).
Graesse I, 577 Anm. - Leichte Gebrauchsspuren. Exlibris. - Provenienz: Adelsbibliothek.