Auktion 138

138-2617

Chateaubriand,F.A.de.

Itineraire de Paris a Jerusalem et de Jerusalem a Paris,... 2. ed. 3 Bde. Paris, Le Normant 1811. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Kupferstichkarte. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Vicaire II, 286. Aus dem Jahr der ersten Ausgabe. - Exlibris. - Dabei: (Dodd,C.E.) An autumn near the Rhine... London 1818. Mit 1 gefalt. gest. Karte. - Reuschke,C.G. Beschreibende Geographie. 4. Aufl. Stgt. 1872. - Riesbeck,(J.K.) Voyage en Allemagne, dans une suite de lettres. 3 Bde. Paris 1788. Mit 2 Portraitkupfern (ohne Plan u. Faltkarte). - Grube,A.W. Geographische Charakterbilder. Mischaufl. 3 Bde. Lpz. 1871-78. - Zus. 11 Bde.

Chateaubriand,F.A.de. | Bild Nr.1