Auktion 138
138-2588 Sohr-Berghaus.
Handatlas über alle Theile der Erde. Neu bearbeitet von F.Handtke. 8. verm. u. verb. Aufl. Gloggau, Flemming (1891). Fol. 2 Bl. Mit 100 (farblithogr.) Karten. OHldr. mit reicher Rvg. Deckel- u. Rtit.
Espenhorst 4.1.2. - Titel gestempelt, tls. leicht gebräunt od. stockfleckig, einige Karten lose, Karte v. Ungarn im Bug durchgetrennt, Ebd. etw. berieben, insges. aber noch gutes Ex. im orig. Einband.