Auktion 138
138-2575 Butler,S.
A General Atlas of Ancient and Modern Geography... for the use of Schools. London, Longman u.a. 1825. 4°. Mit gest. Titel, gest. Index-Bl. u. 42 (von 43) meist grenzkolor. gest. Karten. 18 Register-Bl. Hldr. d. Zt. (Hdeckel fehlt, berieb. u. best.).
Nicht bei Phillips. - Es fehlt die Nordamerika-Karte. Tls. leicht fleckig, N.a.T.u.V.