Auktion 138
138-2562 Jahrbuch
des Schweizer Alpenclub. Achter Jahrgang 1872-1873 mit den separat erschienenen Beilagen. 2 Bde. (Textband u. Mappe). Bern,Vlg. d. Expedition des Jahrbuches des S. A. C. 1873. 8°. IX, 620 S.,mit 1 farblithogr. Tafel u. 9 (ts. gefalt.) Holzstichtafeln im Text, Hldr. d. Zt. mit Rtit., sowie 9 Extrabeilagen lose in Hldr.-Mappe d. Zt. mit Rtit.
8. Jahrgang vollständig mit allen "Artistische Extrabeilagen". - Titel gestempelt, Ränder papierbedingt etw. gebräunt, Ebde. etw. berieben.