Auktion 138

138-2535

(Tscharner,V.B. u. A.E.Haller).

Dictionnaire historique, politique et geographique de la Suisse ... Nouvelle ed., augmentee (par P.H.Mallet). 3 Bde. Genf, Barde u. Manget 1788. Mit 1 mehrf. gefalt. Kupferstichkarte nach J. de Cletrmont. Neue Hldrbde. mit Rsch.

Barbier I, 978 f. Zischka 6. Waeber I, 37. Barth 17444. Feller & Bonjour 543: "... eine reiche Blüte auf dem spröden Boden Berns". - Etw. knittrig.

(Tscharner,V.B. u. A.E.Haller). | Bild Nr.1