Auktion 138

138-2525

Kaden,W.

Das Schweizerland. Eine Sommerfahrt durch Gebirg und Thal. Stuttgart, J. Engelhorn (1877). Fol. 1 Bl., VIII, 421 S. Mit 90 Holzst.-Tafeln in Tondruck und 351 Holzst.-Illustrationen im Text. Reich goldgepr., illustr. OLwd.

Thieme-B. VII, 114. Wäber 98. - Prachtvolles Ansichtenwerk mit Holzstichen von A.Cloß. - Tls. leicht stockfleckig, der dekorative original Einband nur gering berieben.

Kaden,W. | Bild Nr.1

Kaden,W. | Bild Nr.1