Auktion 138
138-2512 Chronologisches
systematisches Compilations-Werk über das Steuer- und Peräquationswesen Tyrols. Im Jahre 1793. Innsbruck, Wagner (1793). Gr.4°. 86 S., 1 Bl., 232 S., 1 Bl. HPrgt. d. Zt.
Sammlung aller das tiroler Steuersystem betreffenden Gesetze, Verordnungen, Vorschriften u. Direktiven. - Titel gestempelt, tls. etw. wasserrandig od. fleckig, Ebd. stärker fleckig u. bestoßen.