Auction 138

138-2415

Dunkel,J.T.

Topographie et Consolidation des Carrieres sous Paris avec une description geologique et hydrologique du sol... a l'usage des ingenieurs, des architectes et des constructeurs... Paris, des Fossez 1885. 4°. Mit 4 gefalt. farb. Plänen u. 2 Textabb. 68 S. Hldr. d. Zt. mit eingeb. OU. (Beschabt).

Stempel des Autors a.T. (Dunkel, Garde-mines principal u. Adresse). - Etw. gebräunt, Titel u. Vortitel mit unterl. Randläs. - Selten.

Dunkel,J.T. | Bild Nr.1

Dunkel,J.T. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026