Auktion 138
138-2398 Aubert,E.
Tresor de l'Abbaye de Saint-Maurice d'Agaune. Text u. Tafeln in 2 Bdn. Paris, Morel 1872. Fol. Mit 13 chromolithogr. u. 20 gest. Taf., sowie einigen Textabb. 2 Bl., 263 S., 3; 2 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Kopfgoldschn. - Einzige Ausgabe, selten. - Breitrandiges Ex. Etw. stockfleckig.