Auktion 138

138-2362

Martiny,F.W.

Handbuch für Reisende nach dem Schlesischen Riesengebirge und der Grafschaft Glaz. 3. verm. Aufl. Breslau u. Lpz., Korn 1827. Mit 10 Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tab. XII, 467 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb.).

Engelmann 836. Dritte und letzte Ausgabe. - Stockfleckig u. gebräunt. - Dabei: Volkmar,J.T. Reisen nach dem Riesengebürge. Bunzlau 1777. Mit 1 gest., Faltansicht. 160 S. - Tittel,F.A. u. C.Mattis (Hrsg.). Wanderung im Riesen-Gebürge... Landeshut 1821. Mit 28 Tafeln. 35 S. - Hofer,K. Das Riesengebirge und seine Bewohner. Prag 1841. Mit 2 Taf. XX, 292 S., S. XXI-XXXIV, 1 Bl. - Herlossohn,H. Wanderungen durch das Riesengebirge und die Grafschaft Glatz. Lpz. o.J. Mit 20 Stahlst. 244 S. - Müller,K.A. Wegweiser oder Neues Taschenbuch... Glogau 1842. Mit 1 Taf. u. 1 Kte. 135 S. - Album vom Riesengebirge. 20 Ansichten vom Gebirge. Bln. o.J. - Versch. starke Gebrauchssp. Zus. 7 Bde.

Martiny,F.W. | Bild Nr.1

Martiny,F.W. | Bild Nr.1