Auktion 138
138-2335 Gütther,C.H.
Leben und Thaten Herrn Friedrichs des Ersten Königes in Preußen, Markgrafen zu Brandenburg etc. Breslau, Korn 1750. 4°. Mit 2 gest. Vign. u. 144 Textkupfern. 10 Bl., 491 S. Pbd. d. 19. Jh. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Lipsius 165. Einzige Ausgabe. Die Textkupfer zeigen Münzen und Medaillen. - Ohne das gest. Portrait. Tls. etw. fleckig, zahlr. Bibl.-St.