Auktion 138

138-230

Lange,J.

Apostolisches Licht und Recht, Dass ist, Richtige Erklärung Der sämtlichen Apostolischen Briefe... in hermeneutischen und practischen Anmerckungen... 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Halle, Waisenhaus 1733. Fol. Mit 2 (wh.) gest. Titelvign. 12 Bl., 824 S., 783 S., 12 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. fehlt, beschabt u. best.).

Vgl. Jöcher II, 2249 f. - Eines der Hauptwerke Langes (1670-1744), der in Halle lehrte und für die Ausweisung Chr. Wolffs verantwortlich war. - Etw. gebräunt u. stockfleckig.

Lange,J. | Bild Nr.1

Lange,J. | Bild Nr.1