Auktion 138

138-2293

Krünitz,J.G.

Oeconomische Encyclopädie... Tl. 66: Von Lauf bis Lebens-Ambra. Bln., Pauli 1795. Mit gest. Titelvign., Front. (Portrait) u. 21 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 824 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. Gebrauchsspuren).

U.a. über: Laufen, Laugen-Salz, Laus, Lausitz (73 S.), Lauwine (!), Lava, Lavendel, Leben. - St.a.V. - Exlibris.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1