Auktion 138
138-2267 Friedrich der Große.
Plan pour réformer la justice que le roi de Prusse a dressé par ses propres lumières et par lequel la procédure est réglée d'une manière que, dans le terme d'un an, tous les procès sont jugés en première, seconde et troisième instance. Halle a. d. Saale, Maison des Orphelins 1749. 4°. 47 S., Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rtit.
VD18 10800514.- Erste Ausgabe, selten.- Etw. braunfleckig, Ebd. etw. berieben, oberes Kapital besch. Eur 80,00