Auction 138
138-2251 Beschreibung
des Oberamts Brackenheim. Hrsg. von dem Königlichen statistisch-topographischen Bureau. Stgt., Lindemann 1873. Mit 3 gefalt. Tabellen, 1 Karte des Oberamts, 3 lithogr. Ansichten u. 1 Grundriss. VII, 450 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.). - Heyd 4254. - Papierbedingt etw. gebräunt, Karte mit repar. Einriß, St.a.T.