Auktion 138
138-2205 Schuyler,E.
Turkistan. Notes of a Journey in Russian Turkistan, Khokland, Bukhara, and Kuldja. 2 Bde. New York, Scribner, Armstrong & Co. 1877. Mit 20 Holzstichtafeln, 19 Textabb. und 3 gefalt. Karten. 411 S.; 463 S. Rote Olwdbde. mit Rtit. u. Kopfgoldschn. (Best. u. berieb., Rckn. läd.).
Seltene erste Ausgabe. - Gelockert, einzelne Lagen lose, Innengel. tls. angeplatzt, schwach gebräunt, Unterstreichungen mit Bleistift.