Auktion 138

138-2178

Fürer-Haimendorf,C.v.

The Aboriginal Tribes of Hyderabad. 3 Bde. London, Macmillan & Co. 1943-48. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u. auf Tafeln, gefalt. Stammtaf. u. 10 Karten. XXII, 391 S.; XVII, 373 S.; XXVI, 449 S. Lwdbde. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb.).

Etw. gebräunt, tls. etw. fleckig. - Dabei: Robertson,W. Recherches historiques sur la connaissance que les anciens avoient de l'Inde,... Maastricht, J.P.Roux & Compagnie 1792. X, 501 S. Mod. Hldr. mit Rsch. - Karten fehlen. Tls. schwach gebräunt u. fleckig. St.a.T. verso. - Zus. 4 Bde.

Fürer-Haimendorf,C.v. | Bild Nr.1