Auction 138
138-2152 Album
eines englischen Offiziers ("Mr. Craig"), ca. 1935-46. Qu.Fol. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Aus seiner Dienstzeit in versch. asiatischen Ländern (Indien, China, Japan, Philippinen). Enthält zahlr. mont. Briefe, Karten, Einladungen, Zeitungsausschnitte (zum Kriegsgeschehen), Wettscheine (Pferderennen in Kalkutta), Telegramme, Menukarten etc. - Nicht eingehend kollat.