Auction 138

138-2152

Album

eines englischen Offiziers ("Mr. Craig"), ca. 1935-46. Qu.Fol. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).

Aus seiner Dienstzeit in versch. asiatischen Ländern (Indien, China, Japan, Philippinen). Enthält zahlr. mont. Briefe, Karten, Einladungen, Zeitungsausschnitte (zum Kriegsgeschehen), Wettscheine (Pferderennen in Kalkutta), Telegramme, Menukarten etc. - Nicht eingehend kollat.

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026