Auktion 138
138-2130 Montlezun,(B.de).
Voyage fait dans les années 1816 et 1817, de New-York à la Nouvelle-Orléans et de l'Orénoque au Mississipi, par les petites et les grandes Antilles,... 2 Bde. Paris, Gide 1818. 313 S.; 418 S. Grüne Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Schwach best. u. berieb., schwach gebräunt u. fleckig).
Sabin 50209. Leclerc, 3381. Erste Ausgabe. - Kritische Betrachtung aus einer royalistischen Sichtweise. - Schwach gebräunt, stellenweise schwach fleckig u. wasserrandig.