Auction 138

138-213

Weissrußland.

Schreiben an den Herrn Advokaten N. N. Verfasser der Merkwürdigkeiten über die Geschichte des ersten Jahrhunderts der Diener Mariä, und der barmherzigen Brüder des heiligen Johann von Gott. Zur Beleuchtung der Geschichte der annoch existirenden Jesuiten in Weißreussen. (Augsburg, Bullmann) 1783. 99 S., mit Holzschn.-Titelvignette, Pbd. d. Zt.

Seltener Beitrag zur Geschichte der Jesuiten in Weißrussland.- Titel recto und verso gestempelt, etw. gebräunt u. braunfleckig, Vorsatz fehlt, Rücken verstärkt.

Weissrußland. | Bild Nr.1

Weissrußland. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026