Auktion 138
138-2084 Dominicus,J.D.
Illustriretes Handbuch über Sägen und Werkzeuge für die Holzindustrie. Ein Lehr- und Hülfsbuch. Bln., Seydel 1891. Mit 330 Textabb. XIV, 183, 29 S. Olwd. (Best. u. berieb., etw. fleckig, vord. ob. Ecke mit Fehlstelle). - Gebräunt, tls. etw. fleckig, wenige Bl. mit etw. Randläsuren.