Auction 138

138-2079

Bertrand,M.J.

Bertrand M. J.,Kunst die Wiesen zu wässern oder vollständige Abhandlung von dem Wasser, wie solches in der Land-Wirthschaft und dem Feldbau nützlich zu gebrauchen. Aus dem Franz. übers. Nürnberg, Schwarzkopf 1765. 7 Bl. 158 S. Mit gest. Frontispiz u. 8 Kupfertafeln. Pbd. d. Zt. mit Rsch.

VD18 10312471. Erste deutsche Ausgabe. - Titel verso gestempelt, etw. gebräunt od. stockfleckig, Ebd. berieben u. fleckig.

Bertrand,M.J. | Bild Nr.1

Bertrand,M.J. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026