Auction 138
138-2075 Mayer,A.C.
Erste Gründe zur Feldmeßkunst für junge Leute die sich diesem Geschäfte widmen wollen. 2. verm. Aufl. Nürnberg, Schneider u. Weigel 1808. 4 Bl., 87 S. Mit 9 (gefalt.) Kupfertafeln. Pbd. d. Zt.
Sehr selten (kein Ex. über KVK nachweisbar). Laut Einleitung erstmals 1782 erschienen (auch von dieser Ausg. kein Ex nachweisbar). - Titel gestempelt, etw. gebräunt, tls. stockfleckig, Ebd. etw. berieben.