Auction 138

138-2069

Huber,M. u. A.Banbery.

Patek Philippe Geneve. Zürich, Ineichen (1982). 4°. Mit zahlr. tls. farb. u. ganzs. Abb. 288 S. Olwd. mit Kopfgoldschn. u. farb. illustr. OU.

Num. Ex. - Beschreibt die Geschichte des Hauses Patek Philippe. Die Kronenaufzugssysteme, die Erfindungen und Konstruktionen, Tourbillons und Karussells, Verzeichnis der Werksnummern bis zum Jahre 1971, Namens- u. Sachregister. Exaktes und hervorragend illustriertes Nachschlagewerk. - Neuwertiges Ex. - Dabei: Theilmann,R. Die deutschen Zeichnungen des 19. Jh. Text u. Tafeln in 2 Bdn. Karlsruhe, Staatliche Kunsthalle Kupferstichkabinett 1978. - Zus. 3 Bde.

Huber,M. u. A.Banbery. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026