Auction 138

138-2066

Schellen,H.

Der elektromagnetische Telegraph in den Hauptstadien seiner Entwicklung und in seiner gegenwärtigen Ausbildung und Anwendung... 5. bed. erw. Auflage. Brschwg.,Vieweg 1870. 8°. XXIII, 866 S., mit 573 Text-Holzstichen (2 auf mehrf. gef. Taf.), Hlwd. d. Zt. mit Rtit.

Poggendorff II, 786 (andere Aufl.).- Bedeutend erweiterte und den neuesten Zuständen ds Telegraphenwesens angepaßte Auflage.- Innendeckel mit Exlibris, etw. stockfleckig, Ebd. gering berieben, insges. gutes Ex.

Schellen,H. | Bild Nr.1

Schellen,H. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026