Auction 138
138-2012 Spengler,J.
Gründliche Anleitung zur theoretisch und praktischen Geometrie und Trigonometrie. Mit 16 Kupfertafeln. Augsburg, Matthias Rieger 1807. 8°. 4 Bl., 421 S., (1) S., 1 Bl. und 16 gefaltete Tafeln. HLdr.d.Zt. mit goldgepr. Rückenschildchen. Rückenkanten berieben. - Gering stockfleckig. Tafeln etwas ungenau gefaltet.