Auktion 138
138-2008 Prändel,J.G.
Die Sphärik analytisch vorgetragen, und mit Beispielen aus der Erdglobuslehre beleuchtet. München u. Leipzig, Lentner bzw. Gleditsch. 1815. IV, 105 S., 1 Bl. Mit 3 (mehrf. gef.) Kupfertafeln. Pbd. d. Zt.
Poggendorff II, 517. Erste Ausgabe. - Tls. braun- u. stockfleckig, Ebd. berieben u. fleckig.