Auktion 138
138-2002 Mako (v. Kerek Fede),P.
Compendiaria matheseos institutio quam in usum auditorum philosophiae elucubratus est. 3. Aufl. Wien, J. Th. Trattner 1771. 383 S. Mit 10 gef. Kupfertaf. Pbd. d. Zt.
Giese, Trattner 1172. De Backer-S. V, 390, 6. - Titel gestempelt, tls. etw. stockfleckig, Ebd. berieben u. bestoßen.