Auction 138
138-1982 Liebig,J.v.
Chemische Untersuchung über das Fleisch und seine Zubereitung zum Nahrungsmittel. Heidelberg, Winter 1847. VIII, 116 S. Mod. Lwd. mit Rsch. (OUmschl. eingebunden).
Paoloni 487. Poggendorff I, 1455. Waller I, 5795. Sehr seltene erste Ausgabe von Liebigs berühmter Abhandlung über die Gewinnung des Fleischextraktes. Titel gestempelt, leicht gebräunt, tls. stockfl. Exlibris v. J.Yudkin u. F.Sonderheimer.