Auktion 138
138-1943 MeyerF.A.A.
Briefe über einige mineralogische Gegenstände an Herrn Peter Camper. Aus dem Französischen übersetzt und mit Anmerkungen vermehrt. 2 Tle. in 1 Band. Göttingen, J. Chr. Dieterich 1791. 8°. Mmit 8 (gef., 1 kol.) Kupfertafeln. 6 Bll., 228 S. Kart. d. Zt. mit hs. Rtit.
Fromm III, 10306. Erste deutsche Ausgabe. - Durchgehend etw. stockfleckig u. gebräunt.